7 С° нет
Лента новостей

«Детский художественно-эстетический центр» в Севастополе полностью готов – М. Развожаев

Строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический» ведется по поручению Президента России, при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.

Губернатор Михаил Развожаев и замглавы российского военного ведомства Тимур Иванов проверили ход реализации проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Напомним, кластер возводят на территории в 30 гектаров. Помимо «Детского художественно-эстетического центра», здесь завершается строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»), будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства. Строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический» ведется по поручению Президента России, при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.

Общая площадь застройки «Детского художественно-эстетического центра» – 2 699 м². Это единое П-образное трехэтажное здание с цоколем и мансардой, условно разбитое на пять блоков. Создавая проект, архитекторы вдохновлялись традициями дворцового строительства: здесь есть анфилады, колоннады, множество декоративных элементов, а на площади перед центром сделан фонтан. Интерьером занимались специалисты Сретенских Мастрерских.

«Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Здесь в этом центре у нас 41 учебная аудитория, 7 производственных художественных и ремесленных мастерских, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем и медиатекой, актовый и конференц-залы. Объект полностью готов, школа, как мы уже говорили будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», - отметил губернатор.


В центре одновременно смогут заниматься 350 детей, а его пропускная способность – 700 учащихся в 2 смены.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1272 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1861 Город
17 марта – первый и последний референдум