13 С° нет
Лента новостей

Экс - заместитель директора департамента—начальник управления земельных отношений осужден на 7,5 лет

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего сотрудника департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. (Покушение на получение взятки в крупном размере).

Судом установлено, что в 2018 году бывший заместитель директора департамента—начальник управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя намеревался получить взятку в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий по согласованию границ земельного участка в интересах председателя правления одного из ТСН города. В качестве взятки через посредника ему были переданы денежные средства в сумме 500 тыс. рублей. Однако, получить он их не смог, поскольку преступные действия были прекращены сотрудниками правоохранительных органов, а деньги изъяты в ходе проведения следственных действий.

Приговором Гагаринского районного суда Севастополя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев
с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с исполнением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 5 лет.

Севастопольский городской суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Пресс-служба Севастопольского городского суда

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1562 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым