Данные о выбросах дельфинов: как авария затронула Крымский регион
Гражданина Украины обязали провести отчуждение земельного участка в Балаклаве
0 3226
Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства в части запрета иностранцам владеть землей на приграничной территории.
Установлено, что гражданин Украины является собственником земельного участка площадью 600 кв. м на ул. Фортификационной в Балаклавском районе г. Севастополя. В соответствии с действующим земельным законодательством иностранные граждане не могут обладать правом собственности на земли в пределах приграничной территории, в том числе в г. Севастополе.
Вопреки требованиям закона мужчина не произвел отчуждение участка в установленный срок в добровольном порядке. В этой связи прокуратурой предприняты меры по защите интересов общества и государства в суде.
Прокурор района направил в Балаклавский районный суд г. Севастополя исковое заявление о возложении на владельца участка обязанности произвести его отчуждение. Иск прокуратуры удовлетворен.
Фото: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Данные о выбросах дельфинов: как авария затронула Крымский регион
С салатами в окоп: «Полевая кухня» вновь готовит новогодние угощения для бойцов на передовой
Думы о жизни между прошлым и будущем!
Вера в эпоху сомнений: Многогранность Писания, как различия подчеркивают истину. Беседа 20
Представитель строительной компании в Севастополе за дачу взятки чиновнику заплатил штраф 750 тысяч
Севастопольский предприниматель накопил 4 млн долгов за аренду помещений у города
В Севастополе за некачественный ремонт уборочной техники взыскали почти полмиллиона
Севастопольцы активно используют безналичный расчет
Комментарии 0