16 С° нет
Лента новостей

Гражданина Украины обязали провести отчуждение земельного участка в Балаклаве

Удовлетворен иск прокурора Балаклавского района г. Севастополя о возложении на иностранца обязанности произвести отчуждение земельного участка в г. Севастополе.

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства в части запрета иностранцам владеть землей на приграничной территории.

Установлено, что гражданин Украины является собственником земельного участка площадью 600 кв. м на ул. Фортификационной в Балаклавском районе г. Севастополя. В соответствии с действующим земельным законодательством иностранные граждане не могут обладать правом собственности на земли в пределах приграничной территории, в том числе в г. Севастополе.

Вопреки требованиям закона мужчина не произвел отчуждение участка в установленный срок в добровольном порядке. В этой связи прокуратурой предприняты меры по защите интересов общества и государства в суде.

Прокурор района направил в Балаклавский районный суд г. Севастополя исковое заявление о возложении на владельца участка обязанности произвести его отчуждение. Иск прокуратуры удовлетворен.

Фото: «А4 Новости» 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рейтинг регионов России по качеству медицинской помощи: Севастополь в числе регионов с самым низким уровнем базовой медицинской помощи
«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1145 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных