12 С° нет
Лента новостей

Громкое обещание губернатора осталось невыполненным

27 апреля, в День Российского парламентаризма, лидер страны встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В числе прочего Владимир Путин заявил:

«Не должно быть так, что мы с вами сказали что-то в публичную сферу, а потом всё это «повисло», люди ждут – и ничего не происходит. Ни в коем случае нельзя этого допускать».

Если такой вопрос на представительном форуме поднял президент, значит, проблема действительно существует. И речь даже не о предвыборных обещаниях, которые, как правило, многие забывают на следующий день после воцарения в вожделенном кресле.

Напомню, 30 января этого года, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, по итогам заседания регионального штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в Севастополе,  сообщил представителям СМИ:

цитирует градоначальника официальный портал Правительства Севастополя - sev.gov.ru:

«Мое предложение о сохранении  -  льготной ставки на упрощенную систему налогообложения: «доходы – 4%» и «доходы минус расходы – 10%» - поддержано единогласно. Соответствующий законопроект уже подготовлен, до конца недели он мной, председателем Законодательного Собрания и группой депутатов будет внесен на рассмотрение в ЗС и надеюсь, будет поддержан сразу в двух чтениях. Закон этот будет распространяться на период с 1 января, поэтому эта система будет работать в течение всего года»

С момента прозвучавшего обещания, прошло две недели, но проект закона на сайте законодательного собрания  так и не появился.

Скриншот со страницы сайта заксобрания

Еще раз напомню, со слов губернатора, на момент произнесения обнадеживающей предпринимателей речи, законопроект уже был подготовлен. От здания правительства до заксобрания расстояние всего 20 метров. Но что-то мешает чиновнику перейти дорогу. Как сказал президент: «люди ждут – и ничего не происходит».

Знают ли об этом в заксобрании. Может это обещание как-то прошло мимо них? Нет, не прошло, конечно, знают. Они даже на своем официальном сайте поместили статью о том, как приняли участие в обсуждении мер поддержки бизнеса. 

Читатель может спросить, при чем здесь депутаты, не они давали обещание, их дело дружно проголосовать, когда законопроект окажется в стенах заксобрания.

Опять апеллирую к мнению президента, который в 2019 году, выступая на партийном съезде «Единой России», призвал:

Президент РФ, В.В. Путин:

«…если чиновники не видят — терзать их, трясти, добиваться решения».

Но этих президентских слов, севастопольская, так называемая «единая команда» похоже, не услышала.

Скорее всего, губернатор не обманывал, когда говорил о готовности законопроекта, просто  этот документ, в качестве рядовой бумажки, завалялся на столе того или иного нерадивого чиновника, который в своей конфуцианской мудрости уверен, что хорошая бумага должна вылежаться.

Главная новость по теме

Прямая линия губернатора оказалась с кривыми ответами
0 2555
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1018 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1808 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО