В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Губернатор Севастополя выступил за введение курортного сбора
0 2544
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о готовности ввести курортный сбор в регионе, если данный эксперимент в стране будет продлен и станет постоянным, сообщает РИА Новости
"Поддерживаю идею введения курортного сбора в Севастополе — это позволит городу направлять больше средств на благоустройство и развитие туристской инфраструктуры. Она у нас испытывает огромную нагрузку в летний сезон. В стране уже есть хороший опыт внедрения инструмента, на Кавказских Минеральных Водах, например", - сказал Развожаев агентству.
Развожаев напомнил, что в ряде регионов эксперимент по взиманию сбора с отдыхающих уже дал хорошие результаты. Сейчас курортный сбор берётся с приезжающих в ряде курортов Краснодарского края, например в Сочи, а также в некоторых городах Ставрополья и Алтая.
По его словам, в качестве эксперимента введение курортного сбора в регионах заканчивается в следующем году и сейчас стоит вопрос, чтобы законодательно оформить его как постоянное, а не тестовое мероприятие.
В марте этого года Министр экономики России Максим Решетников опроверг идею введения курортного сбора во всей стране
«Курортный сбор — никаких инициатив здесь министерство не выдвигает. Если кто-то из чиновников что-то сказал, надо смотреть, в каком контексте, кто что говорил. Я как руководитель министерства вам это говорю»,— сказал господин Решетников на съезде бизнес-объединения «Опора России» (цитата по ТАСС).
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0