На участке дороги б.Казачья-Маяк - 2 сделают электроосвещение и тротуары за 26,9 млн рублей
Губернатор Севастополя выступил за введение курортного сбора
0 2510
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о готовности ввести курортный сбор в регионе, если данный эксперимент в стране будет продлен и станет постоянным, сообщает РИА Новости
"Поддерживаю идею введения курортного сбора в Севастополе — это позволит городу направлять больше средств на благоустройство и развитие туристской инфраструктуры. Она у нас испытывает огромную нагрузку в летний сезон. В стране уже есть хороший опыт внедрения инструмента, на Кавказских Минеральных Водах, например", - сказал Развожаев агентству.
Развожаев напомнил, что в ряде регионов эксперимент по взиманию сбора с отдыхающих уже дал хорошие результаты. Сейчас курортный сбор берётся с приезжающих в ряде курортов Краснодарского края, например в Сочи, а также в некоторых городах Ставрополья и Алтая.
По его словам, в качестве эксперимента введение курортного сбора в регионах заканчивается в следующем году и сейчас стоит вопрос, чтобы законодательно оформить его как постоянное, а не тестовое мероприятие.
В марте этого года Министр экономики России Максим Решетников опроверг идею введения курортного сбора во всей стране
«Курортный сбор — никаких инициатив здесь министерство не выдвигает. Если кто-то из чиновников что-то сказал, надо смотреть, в каком контексте, кто что говорил. Я как руководитель министерства вам это говорю»,— сказал господин Решетников на съезде бизнес-объединения «Опора России» (цитата по ТАСС).
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На участке дороги б.Казачья-Маяк - 2 сделают электроосвещение и тротуары за 26,9 млн рублей
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0