12 С° нет
Лента новостей

Контрольно –кассовая техника выводит рынки из тени

С 2021 года в Севастополе, как и в большинстве других городов России, стартовали проекты «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынке». Данные проекты призваны выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия из теневого сектора.

Благодаря указанным проектам показатели выручки на Севастопольских рынках выросли по сравнению с данными за 2 квартал 2020 года на 74%.

Работниками Федеральной налоговой службы с начала года проведены рейдовые мероприятия более чем на 5000 торговых местах, расположенных на рынках города и на объектах общественного питания. В ходе этой работы проводилась инвентаризация торговых мест на рынках и дневные наблюдения за торговыми точками. В результате к субъектам хозяйствования применено 105 административных наказаний в виде предупреждения в соответствии со статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершением правонарушения впервые. Штрафные санкции предъявлены на общую сумму 40 тысяч рублей, которые взысканы в бюджет в полном объеме (сфера общественного питания).

Напомним, что с 1 июля в России завершился финальный этап перехода на онлайн-кассы всех субъектов хозяйствования, обязанных применять кассовую технику, а именно с 01 июля применять контрольно-кассовую технику обязаны Индивидуальные предприниматели без сотрудников, которые продают товары собственного производства и оказывают услуги. На сегодняшний день в Севастополе используется более 18 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.

Елена Коротких

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1570 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2064 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1411 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым