16 С° нет
Лента новостей

Матросов «Василия Беха» признают участниками СВО - Законопроект

На рассмотрении в Законодательном собрании Севастополя находится законопроект, по которому моряки судна «Спасатель Василий Бех» СБ-739 будут приравнены к участникам СВО.

Законопроект зарегистрирован 15 февраля и называется закон «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 1 декабря 2022 года № 720-ЗС «О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе и о внесении изменений в некоторые законодательные акты города Севастополя»». После того, как депутаты его рассмотрят в двух чтениях, закон будет принят.

Этот законопроект предусматривает несколько поправок в закон о поддержке участников СВО, например, о том, что льготы распространяются не только на детей участников, но и на их пасынков, падчериц, усыновленных и под опекой. Также уточняется перечень льгот, которые перестают действовать после получения военным статуса ветерана СВО.

Но самая важная поправка касается героического судна «Спасатель Василий Бех». «Участниками специальной военной операции, помимо граждан, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, признаются лица, входящие в состав экипажа спасательного буксирного судна «СБ-739 Спасатель Василий Бех», и прикомандированный к указанному экипажу личный состав, выполнявшие 16 июня 2022 года специальные задачи в ходе специальной военной операции», - указано в законопроекте.

Фото обложки: Телеграмм-канал сайта "Черноморский Флот"

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1669 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2302 Город
Татьяна Зенина станет депутатом заксобрания Севастополя вместо Инги Матяж
3459 Город