Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Севастопольские полицейские оперативно разыскали пропавшую без вести девочку-подростка
0 1333
Вчера в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила, что её 15-летняя дочь ушла 1 мая из дома и до настоящего времени не вернулась. Её попытки самостоятельно найти ребёнка не увенчались успехом.
В течение нескольких часов сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и оперативники уголовного розыска ОМВД разыскали девочку. Установлено, что противоправных действий в отношении неё совершено не было. Несовершеннолетняя передана матери.
Как пояснила девочка, 1 мая днём она ушла погулять с друзьями и во время прогулки потеряла мобильный телефон. Опасаясь, что её будут ругать за пропажу смартфона, домой не вернулась и осталась на несколько дней у своей подруги.
Сотрудниками ПДН проведена профилактическая беседа с мамой и подростком. Составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Полиция Севастополя напоминает, что последовательно выстроенные доверительные отношения с ребёнком, внимательное отношение к его проблемам и потребностям, а также положительный личный пример гарантированно предотвратят самовольные уходы и девиантное поведение ваших детей.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Комментарии 0