12 С° нет
Лента новостей

Минтруд до 20 апреля внесёт предложения по увеличению зарплат бюджетников

Председатель Правительства России М. Мишустин поручил Минтруду и Минфину до 20 апреля подготовить предложения по повышению оплаты труда бюджетников.

Министерства  должны до 20 апреля 2021 года внести в Правительство согласованные предложения о повышении оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Такое решение было принято на заседании кабинета министров, которое прошло 12 февраля. На нем М. Мишустин поручил руководителям министерств к началу апреля предоставить детальную информацию в Минтруд по организациям и курируемым отраслям в регионах для обобщения и подготовки предложений по изменению ситуации в сфере оплаты труда.

Он  обратил внимание, что майский указ президента 2012 года остаётся базовым ориентиром по зарплатам бюджетников, и к нему нельзя подходить формально.

Накануне Президент выразил недовольство «подгонкой» статистики по зарплатам бюджетников в регионах.

Антон Гуриевич

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Что запланировали при реконструкции Казачинского шоссе?
Поддержка жителей негазифицированных домов с электроотоплением
Реконструкция или глобальная стройка: детский реабилитационный центр в Севастополе не подлежит ремонту
В Севастополе суд отказал в иске о взыскании кредитной задолженности с участника СВО
В Севастополе увеличится количество платных парковок
В Севастополе общественники оспаривают проведение строительных работ в бывшем здании штаба ЧФ
В Севастополе проводили в последний путь рядовых Владимира Леонидовича Твердова и Максима Викторовича Гудкова
Большая перемена: Урок второй

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных