12 С° нет
Лента новостей

Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья

В центральный аппарат ведомства направят доклад о нарушении жилищных прав жителей Севастополя.

В социальных сетях житель Севастополя обратился к Председателю Следственного комитета России с жалобой на действия местной администрации. Он сообщил, что власти пытаются отобрать квартиру у его семьи, которая получила её в постоянное пользование по ордеру в качестве бывшего военнослужащего. Длительные судебные разбирательства негативно сказались на здоровье отца заявителя, собственника квартиры. После очередного суда он скончался, и теперь его сын опасается, что их многодетная семья может потерять жильё.

По данному факту следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю начали процессуальную проверку по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о ходе проверки и обоснованности обращения.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Яхтсмен ЦСКА из Севастополя вошел в топ-10 лучших спортсменов на первенстве мира
В Севастополе уменьшат налоговую нагрузку для предпринимателей
В Севастополе судебные приставы взыскали со строительной компании вред, причиненный окружающей среде
ФНС по городу Севастополю начала процедуру формирование нового соства Обшественного совета
В Севастополе расторгли контракт с подрядчиком на строительство развязки «Огурец»
Большая перемена. Урок третий
Шлагбаумы на Максимовой даче вынесены на Комиссию по вопросам освобождения земель
В Севастополе завершат ремонт домов на улице Павла Корчагина, пострадавших от взрыва в марте

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных