12 С° нет
Лента новостей

Морально устаревший генплан Севастополя дополнительно откорректируют

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в соцсетях рассказал о ситуации с Генпланом Севастополя, разработке цифровой транспортной модели и пообещал публичные слушания:

Сегодня в ГАУ «Институт Генплана Москвы» провели совещание по генплану Севастополя. Вместе со своими заместителями - Николаем Валерьевичем Гордюшиным и Светланой Валентиновной Пироговой обсудили со специалистами предстоящие работы по корректировке стратегически важного для города документа. Морально устаревший генплан 2018 года нам нужно актуализировать - учесть всю дополнительную информацию и изменения, которые произошли и напрямую влияют на развитие города. Это и реальный рост населения, и потребность в инфраструктуре. Напомню, что на Градсовете мы договорились о территориях комплексного развития города. Также мы должны внести в Генплан и в Правила землепользования и застройки охраняемые территории, особо ценные земли сельхозназначения, ответить на вопросы развития Фиолента и других территорий СНТ, испытывающих дефицит социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Один из самых актуальных вопросов - транспортная схема. По мнению специалистов Мосплана это невозможно сделать без разработки цифровой транспортной модели, основанной на сложных исследованиях, которые проводятся как натурными исследованиями, так и анализом данных сотовых операторов. Такая модель в динамике будет показывать узкие места городского транспортного каркаса, пиковые нагрузки на магистрали. Позволит эффективно планировать развитие. Мы сможем понять, где и какие объекты размещать, где и какие дороги строить, какой скоростной режим на них устанавливать и.т.д. Напомню, что как только откорректированный генплан будет готов - мы, в соответствии с законом Севастополя, проведём публичные слушания.

Напомним, в 2019 году, после назначения М. Развожаева исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а позже его избрания, утверждение Генплана переносилось на 2020, 2021 годы. В прошлый четверг, в эфире телеканала СТВ губернатор отодвинул этот срок до осени 2022 года.

Фото обложки: А4 Новости/Б. Колесников

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1816 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2320 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных