16 С° нет
Лента новостей

На улице Горпищенко появится подстанция скорой помощи

Строительство подстанции № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф продолжается на улице Горпищенко. Работы выполняются в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Здание подстанции скорой помощи относится к вспомогательным подразделениям и предназначается для пребывания персонала бригад скорой медицинской помощи, размещения и обслуживания специализированного транспорта. Сейчас работы идут в графике, технические проблемы на объекте отсутствуют. Поставил задачу подрядчику не снижать темпов строительства. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на конец текущего года», – отметил директор департамента капитального строительства Иван Погодин. 

Строящаяся подстанция двухэтажная, с подвалом и крытым навесом для машин скорой помощи. Общая площадь здания – 1 170 кв. м. Объект будет состоять из транспортной и оперативной частей, а также служебных помещений.

Первый этаж преимущественно будет занят транспортной частью, которая предполагает оборудование тёплого бокса на четыре машины, бокса для мойки и дезинфекции машин, бокса с ямой для мелкого ремонта. Помимо этого, предусмотрено обустройство комнаты отдыха водителей, гардеробной, диспетчерской и сопутствующих кладовых.

На втором этаже расположатся помещения оперативной и служебной частей для водителей и медицинского персонала: комната заполнения документов, помещение хранения и комплектации ящиков выездных бригад, помещение хранения медикаментов и медицинских изделий, помещение хранения лекарственных препаратов, служебно-бытовые зоны для персонала и вспомогательные помещения. 

В подвале разместятся венткамера, насосная, индивидуальный тепловой пункт и электрощитовая.

Возведением подстанции занимается подрядная организация «Капиталстрой». 

«Ежедневно на объекте задействовано от 19 до 25 строителей. Уже завершены монолитные и конструктивные работы, наполовину готовы архитектурные работы, продолжается инженерная часть. Уже началась отделка первого и второго этажей, выполняется остекление. Общая строительная готовность объекта – более 50 %. Все материалы, необходимые для завершения объекта в соответствии с графиком, поставляются в срок», – прокомментировал директор регионального подразделения подрядной организации «Капиталстрой» Александр Зимин.

После завершения строительства подстанции все помещения будут оснащены современным оборудованием и мебелью. Проектом благоустройства и озеленения будет обеспечено формирование благоприятной и гармоничной окружающей среды, площадь озеленения составит 786,2 кв. м. На территории предусмотрена зона отдыха для сотрудников, служебная автостоянка на четыре машиноместа.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1418 Город