18 С° нет
Лента новостей

Новое отделение полиции появится в Инкермане

Новое отделение полиции появится в Инкермане в январе 2022 года. Об этом рассказал начальник Управления МВД России по Севастополю Павел Гищенко.

Он отметил, что на территории муниципального образования появится дежурная часть, с оперативными уполномоченными, со следователями, с отделением ППС.

На текущий момент район Инкермана обслуживает отдел МВД России по Балаклавскому району. Для жителей Инкермана это, безусловно, неудобно в связи с отдаленностью территории, постоянно увеличивающимся количеством жителей муниципалитета.

Ранее были созданы необходимые условия работы сотрудникам полиции, обслуживающим микрорайоны Северной стороны г. Севастополя. Старое аварийное здание пункта полиции было демонтировано. Площадка, на которой размещалось здание, была выведена в ноль и заасфальтирована. С использованием сборно-разборных быстровозводимых специальных сооружений в кратчайший срок построен и открыт новый пункт полиции «Северное».

Также в связи с развитием инфраструктуры и ростом населения в Гагаринском районе запланировано строительство дополнительного отдела полиции в микрорайоне бухты Казачьей на базе Гагаринского райотдела, так как население бухты Казачьей за последние годы возросло на 70%. 

Фото: СЕВКОР

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1337 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1103 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1573 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1458 Город