19 С° нет
Лента новостей

Новый детский сад строят в Ленинском районе

«Двухэтажное дошкольное учреждение рассчитано на 16 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, в том числе предусмотрена одна разновозрастная сурдологическая группа на 10 детей. На четырех секциях из пяти уже выполнено фундаментное основание, работы ведутся согласно графику. Окончание строительства объекта планируется в конце текущего года. На территории детского сада планируется благоустройство, предусмотрены игровые и спортивные площадки», – рассказал директор департамента капитального строительства города Севастополя И. Гапицонов.

Среди основных помещений предусмотрена раздевалка, игровая комната, спальня, буфетная комната , а также дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок с соляной комнатой, служебные кабинеты, сенсорная комната. В этом помещении появятся сенсорные панели, мягкие лабиринты и другое развивающее оборудование.

Из-за особенностей рельефа и грунтов практически по всему периметру будущего детского сада строится подпорная стена. Сейчас она готова на 50%.

«В настоящий момент на объекте работает порядка 40 человек. Завершены все подготовительные работы, выполняются работы по армированию и бетонированию конструкций выше нуля на четырех секциях здания сада, на 50% завершено устройство подпорной стены. Прилегающая территория будет дополнительно озеленена», – отметил представитель подрядной организации Денис Кудинов.

В Севастополе также началось строительство еще четырех дошкольных учреждений: детского сада в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачьей, на улице Героев Бреста и в поселке Кача, а также ведется строительство детских садов на улицах Горпищенко и Шевченко.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО