16 С° нет
Лента новостей

От базы отдыха «Мыс Сарыч» отрезали один дом

В Арбитражном суде рассматривается дело по иску ООО "База отдыха "Мыс Сарыч" к департаменту по земельным и имущественным отношениям города Севастополя. Предприниматели хотят вернуть «отрезанный» от территории база участок 10 соток с постройкой.

ООО «База отдыха «Мыс Сарыч» распоряжается по праву пользования участком 50 тысяч квадратных метров на территории бывшего природоохранного заповедника. Летом прошлого года границы участка претерпели изменения. Вышло распоряжение Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 02.06.2022 №2327-РДЗ «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, расположенного по адресу: Российская Федерация, г. Севастополь, ул. Севастопольская зона ЮБК, д. 6, коттедж, корпус №42, площадью 1000 кв.м.»

Вновь созданный участок оказался в границах единого комплекса базы отдыха, что автоматически сократило ее площадь. Данные изменения прошли регистрацию в Севреестре.

ООО «База отдыха Сарыч» через суд требует «восстановить нарушенные права и законные интересы заявителя признав незаконным и обязать ДИЗО г. Севастополя совершить действия по оформлению документов, необходимых для восстановления в Едином государственном реестре недвижимости сведений о земельном участке площадью 50202 кв.м., адрес местоположения: г. Севастополь, в районе мыса Сарыч, с видом разрешенного использования: «туристическое обслуживание», которые существовали до издания распоряжения ДИЗО».

Следующее заседания по этому вопросу состоится уже в этом месяце.

Фото обложки: скрин карты мыс Сарыч

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1669 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2302 Город
Татьяна Зенина станет депутатом заксобрания Севастополя вместо Инги Матяж
3457 Город
Максим Сердюк покинет пост главы Ленинского района на этой неделе
3264 Город