5 С° нет
Лента новостей

Отсутствующим отловом безнадзорных собак Севастополя займется СК

Глава СК России поставил на контроль проверку по обращению о непринятии мер к отлову безнадзорных собак в г. Севастополе, сообщает Информационный центр СК России.

В приёмную Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» обратилась жительница города Севастополя по вопросу непринятия мер к организации отлова безнадзорных собак в микрорайоне Радиогорке. На протяжении года агрессивные животные нападают на местных жителей, в том числе детей. Однако ответственными службами их отлов не осуществляется. Многочисленные обращения граждан в администрацию результатов не принесли.

В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю по поступившему обращению начата процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Напомним, в начале декабря Ленинский районный суд рассмотрел очередной иск прокурора о защите интересов ребенка, ставшего жертвой безнадзорной собаки. Прокурор Гагаринского района города Севастополя обратился в суд в интересах несовершеннолетней с иском к Департаменту городского хозяйства (ДГХ) города Севастополя о взыскании компенсации морального вреда, причиненного нападением и укусами безнадзорного животного в размере 100000 руб. Суд признал деятельность ДГХ по обращению с животными без владельцев на территории города Севастополя «неэффективной, недостаточной и формальной».

Главная новость по теме

ДГХ констатировал провал политики в отношении бродячих собак Севастополя
0 3969

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Православный священник о православной культуре и светской этике. Беседа 32
«Новые люди» по уровню поддержки на третьем месте — ВЦИОМ
Праздник возвращения Севастополя в Россию: рабочие дни и выходные
Хроники Русской весны покажут на 35 Береговой батарее
На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
2879 Город
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных