12 С° нет
Лента новостей

Педагогов Севастополя переучат на блогеров

Департамент образования г. Севастополь внес в «План мероприятий-2023» усиление блогосферы педагогами и размещение учителей на билбордах.

Следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника - соответствующий указ еще 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Департамент образования г. Севастополя встретит свой профессиональный год во всеоружии. За идеями делегация наших педагогов ездила в Москву на Всероссийский Форум классных руководителей, который прошел 22-23 октября 2022 года. Севастополь представляли 23 педагога из 14 школ города. 2 ноября вернувшаяся делегация делилась с коллегами впечатлениями, и все вместе отбирали предложения для «Плана мероприятий 2023».

Большинство среди них - привычные и проверенные временем проекты, таких как проведение конкурса «Лучший классный руководитель», учреждение знаков отличия «Педагог Севастополя», организация встреч с педагогами России - победителями и призёрами Всероссийских конкурсов профмастерства с открытыми мастер-классами, создание методической копилки региональных практик классных руководителей, межрегиональные педагогические мастерские и пр.

Но не обошлось без новаций, призванных вызвать большой интерес у аудитории. Участники встречи вынесли предложение разместить на городских билбордах информацию о династиях педагогов, лучших учителях и наставниках. А также организовать образовательные интенсивы для педагогов по блогерству, чтобы максимально вывести учителей в интернет - туда, где живет основная масса их воспитанников.

Кто именно из учителей попадет под мобилизацию в блогеры, пока не известно, также, как и их количество. Но уже понятно, что для избранных это может стать серьезным шагом в карьере: при Министерстве просвещения РФ работает совещательно–консультативный орган общественного контроля  - Совет учителей-блогеров. Туда попадают учителя с более чем 1000 подписчиков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1421 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда