12 С° нет
Лента новостей

Почему не расселён дом на Хрулёва – выясняет следственный комитет

Следователи Севастополя проводят проверку по сообщению о нерасселении граждан из аварийного жилья – сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению руководителя ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя организована процессуальная проверка по информации, размещенной в социальных сетях, о непринятии мер к расселению граждан из аварийного дома в Нахимовском районе Севастополя. Проверка проводится на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»).

В ходе мониторинга интернет-пространства в одном из телеграмм-каналов полуострова выявлено видео, в котором жители аварийного дома по улице Хрулева сообщают, что указанное строение было признано аварийным еще в 2020 году, однако по сей день здесь в восьми квартирах проживают семьи.

Владимиром Терентьевым поручено тщательным образом установить все обстоятельства по изложенной ситуации, наладить тесное взаимодействие с жильцами дома, дать оценку действиям должностных лиц уполномоченных служб, не принявших мер к расселению жильцов аварийного дома.

В городской прокуратуре сообщили: «расселением многоквартирного дома №7 по улице Хрулёва предусмотрено региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилого фонда на территории Севастополя, утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 28.09 2022 года №475 ПП, срок окончания исполнения программы - 31.12. 2026 года»

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в аппарате Следственного комитета России и руководства ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2418 Город