15 С° нет
Лента новостей

Председатель Законодательного Собрания о закупках отечественных автомобилей

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев прокомментировал решение Совета Госдумы об использовании депутатами только автомобилей, произведённых в России:

«Законодательное Собрание Севастополя однозначно поддерживает принятое Госдумой решение о переходе на отечественные автомобили. Я уже говорил о том, что мы солидарны со спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным, который предложил органам власти при госзакупках «ориентироваться на отечественный автопром». Сейчас эта инициатива закреплена Советом Думы.

Конечно, в нашем автомобильном производстве имелись определённые проблемы и с количеством, и с качеством продукции. Сейчас ситуация другая. Уверен, что в этом направлении всё изменится к лучшему уже в ближайшее время. Наша автомобильная промышленность наладит производство, усилит процесс импортозамещения, который уже идёт. Безусловно, нам необходимо поддерживать своего производителя. При будущих обновлениях автопарка обязательно будем придерживаться этой позиции.

Сейчас в севастопольском парламенте три автомобиля Toyota Camry. Подчеркну, что все эти иномарки российской сборки. Их мы закупили два года назад. В нашем автопарке также есть отечественный УАЗ «Патриот». Все автомобили на ходу и пока замены не требуют. Считаю, что на данный момент нецелесообразно тратить бюджетные средства на приобретение новых транспортных средств. А вот при будущих закупках однозначно будем ориентироваться именно на отечественный автопром».

Напомним, Глава государства на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности, заявил, что чиновники должны пересесть на отечественные автомобили.

«Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях. Где-то будет поскромнее, чем раньше, — ничего страшного, наоборот, даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей, другой продукции» - сказал Владимир Путин.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе риелтор «забыл» отдать выручку за участок продавцу
Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1804 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево