19 С° нет
Лента новостей

Прокуратура города проверяет соблюдение антикоррупционного законодательства

Сайт городской прокуратуры сообщает о выявленном   нарушении исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что в июне 2020 года в акционерное общество «Корпорация развития Севастополя» принят на работу бывший государственный служащий г. Севастополя, занимавший должность в Департаменте экономического развития города. При этом в нарушение требований антикоррупционного законодательства обществом не направлено уведомление о его трудоустройстве по прежнему месту работы в предусмотренный законом 10-дневный срок.

Прокуратурой района в отношении АО «Корпорация развития Севастополя» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дела, мировой судья судебного участка № 12 Ленинского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновное юридическое лицо на 50 тыс. рублей.

За аналогичное нарушение антикоррупционного законодательства привлечена к ответственности заведующая детским садом № 20, которая на должность охранника приняла бывшего государственного служащего органов ФНС России по г. Севастополю. При этом работодателем уведомление о его трудоустройстве в установленный законом 10-дневный срок по прежнему месту службы не направлено.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица ГБДОУ г. Севастополя «Детский сад № 20» и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дел, мировой судья Гагаринского судебного района г. Севастополя оштрафовал виновных лиц на общую сумму 70 тыс. рублей.

 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1632 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1116 Город