11 С° нет
Лента новостей

Прокуратура проверяет законность стройки на горе Аскети Балаклаве

Прокуратура Севастополя проверяет законность строительных работ, которые ведутся на склоне горы Аскети в Балаклаве, в районе объекта культурного наследия, находящегося в ведении музея-заповедника Херсонес Таврический. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщения о том, что строительная техника работает в границах объекта культурного наследия, несколько дней появилась в соцсетях и городских СМИ.

Напомним, данная территория включена в границы объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита». И согласно приказу Минкультуры России от 12.08.2016 №1864 расположена в границах регламентного участка Р-3-3 участка Л-30, в котором запрещено возведение капитальных зданий и сооружений, проведение любых земляных работ, нарушающих целостность достопримечательного места, создающих угрозу повреждения, разрушения или уничтожения объектов культурного наследия.

На место выехал Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Рейх и его заместитель Констатин Пачков, а также специалисты департамента городского хозяйства, Севприроднадзора и управления охраны объектов культурного наследия Севастополя.

По итогам выезда сотрудники профильных ведомств дадут оценку документ законности данной стройки.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1033 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1822 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО