3 С° нет
Лента новостей

Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?

Цена контракта выросла на 43 млн рублей.

Согласно обновленному контракту, ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрського завершат до 20 января 2027 года. Такая информация содержится в дополнительном соглашении к контракту от 23 декабря 2025 года, с которым ознакомились «А4 Новости».

В нем обозначены новые сроки окончания выполнения строительно-монтажных работ - не позднее 20 января 2027 года. Ранее этот срок в контракте был обозначен не позднее 1 декабря 2025 года.

Также выросла цена контракта с 750 млн рублей до 793,1 млн рублей.  Из них цена проектно-изыскательских работ -36,1 млн рублей, строительно-монтажных  757 млн рублей.

В ноябре 2025 года, заместитель начальника строительного управления АО «ВАД» по Севастополю Александр Куминов отмечал, что движение не откроют раньше лета 2026 года.

«Запустить рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского планируется к лету 2026 года. Перенос сроков завершения капитального ремонта связан с работой крупной техники в стесненных условиях, «мокрых» процессов монолитных работ, а также соблюдением закона о тишине, так как вблизи расположены жилые дома и городская больница, что не позволяет вести работы в ночное время суток», - отмечал Александр Куминов. 

Напомним, в феврале 2025 года  ГКУ г.Севастополя  «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя» заключило контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства: «Устройство и восстановление сооружений инженерной защиты на автомобильной дороге 67 Н-233 ул. Адмирала Октябрьского, км 0+352 - км 0+617 по капитальному ремонту». Контракт был заключен с единственным поставщиком - компанией АО «ВАД» и первоначальная сумма составляла 750 млн рублей.

Напомним, 25 ноября 2023 года в Севастополе, на спуске Адмирала Октябрьского, ранним утром аварийная подпорная стена рухнула на проезжую часть, что стало поводом для ремонта. Проезд по улицы перекрыт с 18 февраля 2025 года.

Алексей Зарубин

Фото обложки : тг-канал Михаила Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Правительстве Севастополя назначены новые руководители органов власти
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
1135 Город
В Севастополе назначен новый руководитель отделения Центробанка
Канализацию и дорогу жителям ул. Фурманова придется ждать еще несколько лет
2000 Город
Показания счетчиков можно передать через «Госуслуги. Дом»
С 2026 года единым документом о постановке на учет является выписка из ЕГРН
В Севастополе уполномоченный по защите прав предпринимателей инициировал исследование коррупции в бизнесе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных