12 С° нет
Лента новостей

Севастополь увидит новый для города арт-проект

С 5 июня по 25 сентября в Севастополе будет реализован новый для города арт-проект «Летний Севастополь».

Каждую субботу на десяти открытых площадках севастопольцев ждут творческие вечера: выступления коллективов, мастер-классы, выставки, танцы. Мероприятия будут проходить на театральной площади, Матросском бульваре, толстовском дворике около Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого, площади у Дворца культуры рыбаков, в парке им. А. Ахматовой, у фонтана «Парка Победы», в парке «Учкуевка», на набережной Назукина, на летней эстраде клуба «Инкерман».

Традиционные фестивали пройдут также в городе в течение лета.

Начнет данный марафон Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство», который пройдет с 1 по 5 июня. Зрители смогут увидеть постановки восьми российских театральных коллективов.

В ТЮЗе зрители увидят восемь спектаклей, которые представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары, Севастополя и Симферополя.

Оценивать постановки будет профессиональное жюри, в составе которого - помощник главного режиссёра Севастопольского театра им. Луначарского, театральный критик Дмитрий Кириченко, заведующая литературной частью Российского Академического Молодёжного Театра и театральный критик Мила Денёва, а также режиссер, актер и педагог Леонид Прокофьев.

В рамках фестиваля юные зрители смогут не только посмотреть спектакли, но и принять участие в развлекательных мероприятиях. Их организаторами станут центральная библиотека им. Л.Н. Толстого, фотоклуб «Фокус», компания «Севастопольский пряник» и другие.

Пятый Севастопольский оперный фестиваль имени Л.В. Собинова под знаковым названием «Оперная пушкиниана» пройдет с 2 по 4 июня;

В середине месяца состоится IV Международный фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже - 2021», который пройдет с 12 по 14 число.

Продолжит эстафету XV Международный конкурс-фестиваль народной музыки и танца «Самородки-2021», он будет радовать севастопольцев и гостей города с 27 июня по 4 июля.

Празднование Дня России и Дня города Севастополя пройдет в этом году под девизом «Севастополь, я люблю тебя!».

Кроме традиционного праздничного концерта с участием Заслуженной артистки России Пелагеи жители и гости города увидят яркое пиротехническое и лазерное шоу над акваторией Севастопольской бухты.

В рамках праздничной программы пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя
В Севастополе в последний путь проводили двух военных погибших в зоне СВО
В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1589 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2086 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты