14 С° нет
Лента новостей

Севастопольцам представят концепцию археологического парка вблизи Херсонеса

На землях, прилегающих к территории Государственного археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», будет построен археологический парк. Как будет выглядеть новый парк, гости и жители Севастополя смогут узнать во время презентации концепции объекта в прямом эфире.

«На территории Министерства обороны, прилегающей к музею, планируется строительство историко-археологического парка нового поколения, включающего в себя школу искусств, музейный комплекс, филиал МДЦ «Артек» и археологический ландшафтный парк», — сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Презентация состоится 20 августа в 15 часов, будет организована онлайн-трансляция в соцсетях. В прямом эфире члены рабочей группы при администрации президента расскажут об экономическом и образовательном потенциалах объекта, культурной составляющей, дальнейшем развитии музея «Херсонеса Таврического», а также ответят на вопросы журналистов.

Отметим, проект историко-археологического парка реализуется фондом «Моя история» по поручению Владимира Путина. Строительные работы планируется начать в следующем году.

Источник: https://stv92.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1815 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3507 Город