13 С° нет
Лента новостей

Севастопольские полицейские напомнили школьникам и кадетам МЧС о пагубном влиянии вредных привычек

Во время профилактической беседы сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко рассказала старшеклассникам общеобразовательных классов и кадетских классов МЧС об опасности вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконном оборотом наркотиков и об ответственности, предусмотренной за такие незаконные операции.

Тематическое мероприятие для учащихся средней общеобразовательной школе № 60 после зимних каникул организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю.

Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Во время профилактической беседы сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко рассказала старшеклассникам общеобразовательных классов и кадетских классов МЧС об опасности вовлечения в противоправную деятельность, связанную
с незаконном оборотом наркотиков и об ответственности, предусмотренной за
такие незаконные операции.
Гостья в погонах также рассказала учащимся о последствиях, к которым приводит употребление наркотических средств и обратила внимание, что даже первый приём запрещённых веществ вызывает наркотическую зависимость и объяснила школьникам, что употребление наркотического вещества ради любопытства или самоутверждения может навсегда сломать жизнь.

Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Школьников также проинформировали о регулярности проводимых рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, находящихся в наркотическом опьянении, а также несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.
В завершение мероприятия Жанна Марченко призвала ребят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а школьники и кадеты МЧС задали интересующие вопросы и поблагодарили за интересную беседу.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2000 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1694 Город