12 С° нет
Лента новостей

Стало известно как в Севастополе отпразднуют День Победы

В Севастополе и районах ко Дню Победы запланировано проведение свыше 150 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Совместно с Черноморским флотом будут проведены Парады во дворах ветеранов.

4 мая на Мемориальном кладбище советских воинов в пос. Дергачи состоится торжественное захоронение останков защитников и освободителей Севастополя 1941–1944 гг., обнаруженных поисковыми отрядами на боевых рубежах города в течение года. В этом году планируется перезахоронение около 150 останков.

В этот же день стартует патриотический проект «Эшелон Победы – Z» в Севастопольском центре культуры и искусств, а также концертная программа оркестра народных инструментов «Жемчужина России» «Дорогами войны» на сцене Дворца культуры рыбаков.

5 мая в Севастопольском центре культуры и искусств состоится показ концерта-спектакля «Победа за нами!». Кроме того, запланировано проведение мемориального часа и Всероссийская акция «Честь и достоинство», церемония слияния вечных огней в единой «Вечный Огонь Севастополя и Крыма».

6 мая на Мемориальном комплексе «Сапун–гора» состоится историко–патриотический фестиваль «Знамена Славы».

8 мая в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского пройдет ежегодное торжественное собрание и праздничный концерт.

8 и 9 мая на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» и в летнем кинотеатре на Матросском бульваре пройдут кинопоказы военно-исторических фильмов.

Торжественное мероприятие готовит и Музейно-выставочный комплекс РГО «Константиновская батарея».

В День Победы на площади Нахимова совместно с Черноморским флотом будет развернута выставка. На площадках между «ДДЮТ» и «Севастопольский морской аквариум-музей», и в Парке Победы будут работать полевые кухни. На Матросском бульваре пройдет арт-проект «Победный вальс».

9 и 10 мая в театре имени А.В. Луначарского пройдет премьерный показ спектакля «И, значит, нам нужна одна Победа», на сцену вместе с севастопольскими актерами выйдут коллеги из Донецкого и Мариупольского театров.

«Игорь Анатольевич, я понимаю, что уже рассказывали, но надо еще раз отдельно опубликовать информацию по поводу альтернативных вариантов проведения «Бессмертного полка» в этом году. Все варианты, все форматы, в которых можно будет поучаствовать в Севастополе. Портреты наших героев Великой Отечественной войны, воинов, защищавших нашу Родину – это один из главных элементов праздника. Каждый может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полка» и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, разместив в окнах своих квартир, домов и организаций», - поручил Михаил Развожаев Игорю Михееву.

На разных площадках в Севастополе пройдет серия концертов. Основной станет «Ракушка». В муниципалитетах также пройдут праздничные мероприятия во всех дворцах культуры.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1414 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда