Жители Фиолентовских СНТ собирают подписи под обращением к депутатам Госдумы
Стало известно кличество военнослужащих в Севастополе
0 2532
В прошлом руководитель юридического отдела политической партии «Новые люди», а в настоящее время глава Севизбиркома, Нина Фаустова сообщила о том, что в Севастополе военнослужащие составляют почти 10% от общего числа избирателей.
«В городе – 31673 военнослужащих. Из них Черноморский флот – 26912 избирателей» - цитирует главу Севизбиркома издание «Форпост»
Не могу точно утверждать, но, похоже, руководитель горизбиркома, преступила, как сейчас модно говорить, красные линии.
Ей, по занимаемой должности, конечно, положено знать количество избирателей. В том числе и избирателей – военнослужащих.
Но имела ли она право разглашать количество войск находящихся в севастопольском гарнизоне, большой вопрос.
Дело в том, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О государственной тайне»
сведения о численности войск составляют гостайну, а значит защищаемую законом информацию, доступ к которой ограничен.
Указ Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 (ред. от 25.03.2021) "Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне" также относит сведения о численности войск к государственной тайне.
Возможно для кого-то количество военнослужащих, проходящих службу в Севастополе, не составляет большой загадки. Достаточно попить кофе в барчике возле любой воинской части, и можно закидать Пентагон всякими сведениями до самой крыши. Но ведь есть организации, которые дружественными не назовешь, готовые добывать такие сведения, и отслеживать изменения цифр.
Впрочем, ветераны внешней разведки частенько рассказывают, что половину информации они получали из открытых источников, которые, просто, надо внимательно читать.
А тут прямо на блюдечке - информация с точностью до одного человека. И не надо никаких закладок, тайниковых операций, хитроумных уходов от «наружки».
Мы не ставим перед собой цель покарать Нину Фаустову, за непомерную разговорчивость, просто хотим напомнить известный призыв из Советского времени: «Не болтай»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Жители Фиолентовских СНТ собирают подписи под обращением к депутатам Госдумы
В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Губернатор Севастополя и Председатель Законодательного Собрания — места в общероссийском медиарейтинге
В Севастополе из-за несанкционированной свалки строительных отходов нанесён значительный ущерб почвам, оцениваемый в 213,6 млн рублей
В Севастополе приступили ко 2-му этапу капитального ремонта школы №16
«Отстаивайте же Севастополь!». 220 лет вице-адмиралу Владимиру Корнилову
«Ушло с молотка»: у здания на ул. Павла Корчагина, 34 новый хозяин
Жалобы на организацию питания в школе № 15 не подтвердились
Комментарии 0