16 С° нет
Лента новостей

Строительство КОС «Южные» начнется в мае?

Директор ФАУ "РосКапСтрой" Юлия Максимова ответила на волнующие севастопольцев вопросы. Она пояснила, чем вызвана пауза в работе по реконструкции комплексных очистных сооружений "Южные" и назвала срок начала строительно-монтажных работ, которые планируется начать в мае, несмотря на отсутствие заключения Главгосэкспертизы.

«Главгосэкспертиза» сможет одобрить через год-полтора, но это не будет мешать старту работ, подчеркнула чиновница, поскольку  работы по проектированию и прохождение госэкспертизы будут идти параллельно со строительством. 

Полный текст интервью с Юлией Максимовой можно прочесть на сайте ФАУ "РосКапСтрой"

Напомним читателям, что во время своей избирательной кампании, будучи в статусе врио Губернатора, Михаил Развожаев при поддержке местного отделения «Единой России» заявлял, что работы по строительству КОС «Южные» возобновлены.

Даже был снят специальный видеоролик, который должен быть убедить скептиков, что работу по строительству очистных идут полным ходом. Но выехавшие на место журналисты издания «Примечания» выяснили, что строительство не идет, там, где должны возводить канализационные очистные сооружения, не работала техника, не было строителей и даже паспорта объекта.

В ноябре вице-премьер Марат Хуснуллин потребовал от подрядчика закончить строительство очистных до конца 2023 года. В своем интервью, директор «Роскапстроя», о сроке окончания работ, предусмотрительно не сообщила.

 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд