15 С° нет
Лента новостей

Торговый центр у штаба флота в Севастополе отменяется!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об отказе от реализации проекта по строительству торгового центра с парковкой у здания штаба Черноморского флота в районе Екатерининского сквера в Севастополе.

Данное решение было озвучено в ходе заседания градостроительного совета 27 июля, где должны были рассмотреть концепцию строительства и эксплуатации многоуровневого перехватывающего подземного паркинга, с элементами торгово-развлекательного центра по ул. Луначарского.

В своем тг-канале М. Развожаев отметил: 

Сегодня на Градостроительном совете при Правительстве Севастополя мы должны были рассмотреть концепцию строительства и эксплуатации многоуровнего перехватывающего подземного паркинга, с элементами торгово-развлекательного центра по ул. Луначарского.  С учётом общественной дискуссии, которая развернулась в городе после того, как этот проект был заявлен в рамках проекта особой экономической зоны, с учётом позиции Черноморского флота, с учётом позиции части депутатов Законодательного собрания мной принято решение об отказе от реализации этого проекта.  Договор аренды участка будет расторгнут, для инвесторов будут предложены другие площадки для реализации проекта в городе.  А по данной территории мы продолжим обсуждение, чтобы посмотреть, каким образом эту территорию преобразовать, чтобы всё-таки этот участок стал частью комфортной городской среды - общественным пространством.

Фото: ForPost

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники