10 С° нет
Лента новостей

Транспортировка отходов в городе на контроле у Севприроднадзора

Сотрудники Севприроднадзора провели совместное рейдовое мероприятие с ГИБДД города Севастополя и ОМВД по Балаклавскому району, целью которого стала проверка транспортировки отходов.

В ходе мероприятия были остановлены и проверены 8 машин, перевозивших отходы. Проверялись наличие необходимых документов: товарно-транспортная накладная для отходов 5 класса опасности; справка о биотестировании отходов для 4 класса опасности; лицензия на транспортировку отходов; паспорт отходов; подтверждение обучения водителя обращению с отходами.

В ходе проверки было выявлено 4 нарушения и составлены материалы, которые будут использованы для привлечения нарушителей к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ.

В одном из автомобилей представители аккредитованной лаборатории ФГБУ «Черазмордирекция» отобрали пробы отходов из кузова грузовика с целью определения класса опасности отходов.

Сотрудники Севприроднадзора напоминают, транспортировка отходов должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством Россиии.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В магазинах Севастополя могут быть фантомные сыры
В Севастополе запретили дробить сельскохозяйственные земли
Закон «О выборах губернатора Севастополя» напоминает мину
Севастопольские школьники могут принять участие в марафоне «ЕГЭ – это про100!»
1163 Город
В Севастополе ученым и аспирантам будут выплачивать стипендии
1480 Город
В Правительстве Севастополя с оптимизмом смотрят в будущее туристического сезона
В МВД рассказали о новой схеме телефонных мошенников, аферисты признаются, что они аферисты
Преступления террористического характера: данные за 2024 год в России

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных