На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Творчество севастопольского «художника»-хулигана оценили в УМВД
0 1310
В Севастополе полицейские задержали подозреваемого, который из хулиганских побуждений повредил две иномарки своих соседей.
Злоумышленником оказался 52-летний севастополец, который в состоянии алкогольного опьянения повредил припаркованные у своего же дома автомобили, чем причинил ущерб на общую сумму более 97 тысяч рублей.
Установлено, что накануне вечером мужчина изрядно выпил и решил «пошалить». Обнаружив у себя в сумке стамеску, он тут же придумал каким образом выгнать наружу негативные эмоции. Злоумышленник попросту начал царапать припаркованную во дворе иномарку, принадлежащую его 39-летнему соседу и, чтобы красивее было, прошелся стамеской по кругу. Но на этом удовлетворение не наступило. Тогда «художник» продолжил свое творчество на второй соседской машине 78-летнего пенсионера. Тут он ограничился повреждениями на правой стороне кузова, после чего довольный собой благополучно пошел спать.
Утром, когда владельцы авто заметили повреждения, они сразу же обратились за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району вычислили подозреваемого и задержали его.
Следственным отделом в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант сознался в содеянном и сказал, что виной всему алкоголь.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Жители дома №8 по ул. Гоголя получили массовые предписания Севнаследия
Правила назначения единого пособия в 2026 году: что изменилось для севастопольских семей
Компания из Беларуси проведет газ на Фиолент к 2029 году
За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
После вмешательства прокуратуры Дептранс провел ремонт дороги в с. Россошанка
Сотрудники наркоконтроля Севастополя закрыли «семейный бизнес»
Управление Росреестра по Севастополю расположилось на улице Маяковского
Комментарии 0