14 С° нет
Лента новостей

УК Гагаринского района - 1 оперативно реагирует на заявки жителей

Обычно принято ругать управляющие компании за нерасторопность и халатность, но сегодня речь пойдет о добросовестном труде всего коллектива обслуживающей организации «Управляющая компания Гагаринского района - 1».

К нам в редакцию пришло письмо, казалось бы, ничего не обычного, но так редко содержание писем положительное, что это пропустить мы просто не могли.

Жители микрорайона Бухты Казачьей обратились в УК -1 Гагаринского района по вопросу покоса амброзии, как им показалось, трава, появившаяся повсеместно, очень на нее похожа.

Амброзия – сорняк, доставляющий массу неприятностей аллергикам не только в нашем городе, случаи ее произрастания фиксируются не первый год в Севастополе. В прошлом году ее цветение доставило массу проблем как департаменту городского хозяйства города, так и самим жителям. Проводились целые субботники по ее уборке на разных территориях.

По рассказу жильцов заявки направляли дважды, в первый раз был произведен покос травы без участия, так сказать, самих обратившихся, которые озадачились столь бурным цветением растения по территории всего микрорайона.

Каким было их удивление, что после второй заявки на территорию Б. Казачьей оперативно в течение пары дней прибыли специалисты, совершили обход территории, пообщались с местными ботаниками – клумбоводами, ухаживающими за растениями на придомовых территориях и заявителями.

Выявленное растение оказалось Кохией, которая представляет собой декоративно-лиственное растение из семейства Маревые.

Фото: zakupator.com/ Кохия

Её родиной является Восточная Азия и Африка, хотя уже долгое время она активно культивируется по всему миру. В народе кохия также известна под названиями «летний кипр», «бассия», «изень», «однолетний кипарис», «веничная трава», «прутняк». Стройные, пышные кустики представляют большой простор для творчества садоводов. Ими оформляют ограждения, бордюры и цветники. Неприхотливый характер позволяет освоить уход за растением даже новичку.

Жители отмечают, что работой данной организации в целом довольны. С их слов, прием заявок происходит быстро и удобно, всегда существует обратная связь не только с диспетчером, но и с бригадами, выполняющими различные работы на территории.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1815 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3507 Город