Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
В Казачьей бухте истребован земельный участок, оформленный по поддельным документам
0 2684
По иску прокуратуры в собственность города Севастополя истребован земельный участок кадастровой стоимостью более 3,8 млн рублей, который был зарегистрирован по подложным документам.
Прокуратура города Севастополя проверила исполнение земельного законодательства при осуществлении государственной регистрации права собственности на землю.
Установлено, что в Единый государственный реестр объектов недвижимости внесены сведения о праве собственности физического лица на ранее учтенный объект недвижимости – земельный участок площадью 1000 кв.м на ул. Бухта Казачья кадастровой стоимостью более 3,8 млн рублей. При этом сведения внесены на основании поддельного государственного акта.
Прокурор обратился в Гагаринский районный суд г. Севастополя с исковым заявлением об истребовании этого участка из чужого незаконного владения в государственную собственность города. Иск прокурора удовлетворен.
В настоящее время на рассмотрении того же районного суда находятся аналогичные исковые заявления прокуратуры еще по трем участкам на улицах Казачья Бухта и Щитовая в Севастополе. Кроме того, продолжается расследование уголовных дел, возбужденных следственными органами города по фактам изготовления подложных документов и незаконного приобретения права собственности на эти участки.
Главная новость по теме

Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Севастопольцы в 2025 году направили более 11 тысяч обращений в правительство
В Севастополе расторгли договор на капремонт «Черноморочки»
В Севастополе начались подготовительные работы перед реставрацией кинотеатра «Родина»
Комментарии 0