12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе контролируют масочный режим

В связи с распространением коронавирусной инфекции и ужесточением требований по соблюдению мер противодействия ее распространению в Севастополе проходят рейды в общественном транспорте. Лица, уполномоченные проверять наличие средств индивидуальной зашиты, совместно с сотрудниками МВД на остановках по пути следования проверяют наличие масок у пассажиров, при отсутствии СИЗ транспортное средство не продолжает движение. Не все пассажиры однозначно воспринимают данную просьбу, так на одном из маршрутов сегодня, 20 октября, мужчина устроил скандал, указывая на нежелание соблюдать данные правила. Ожидающим пассажирам это доставило минимум неудобства благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. Дебошир с автобуса был снят.

Мы решили проверить, сколько дел рассмотрено сегодня судами по статье 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»

Оказалось, что не так уж много, учитывая, что масками в общественном транспорте пользуются считаные единица пассажиров.

Оказалось, что в суды поступило 13 административных протоколов, 9 в Ленинский  и 4 в Балаклавский суд.  Нахимовский и Гагаринский суды  сегодня дела по этой категории нарушений не рассматривались.

Напомним, что в конце июня Губернатор Севастополя М. Развожаев потребовал от подчиненных составлять не менее ста протоколов в день.

"Чтобы 100 штрафов в день было минимум, будем Бюджет пополнять... "- М. Развожаев.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1022 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1811 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО