Власти Севастополя и ключевые ритейлеры подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации продукции. Суть договоренности заключается в установлении минимальной или полной отмене наценки на определенные товары.
В Севастополе было заключено соглашение о сотрудничестве с несколькими торговыми сетями. В рамках этого меморандума на определенные категории товаров устанавливается минимальная или нулевая торговая наценка. С начала 2025 года к соглашению присоединились еще две торговые сети.
Таким образом, приобрести социально значимые товары по сниженным ценам можно в 11 торговых сетях, включая «Яблоко», «Фреш», «ПУД» и другие, а также «Бум» и «Уютстрой», присоединившиеся в 2025 году.
Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка выступил с предложением об увеличении перечня товаров, подпадающих под действие меморандума. Теперь этот список включает 38 наименований, что на 15 позиций больше, чем было в первоначальной редакции.
«В начале года мы подписали меморандум с торговой сетью «Бум», а сегодня – с сетью строительно-хозяйственных гипермаркетов «Уютстрой». Кроме того, департаменту сельского хозяйства и потребительского рынка удалось расширить перечень социально значимых товаров. К нему добавились консервы мясные и рыбные, пшено и крупа овсяная, детские сухие смеси, овощные и фруктовые пюре. Также добавлены непродовольственные товары: мыло хозяйственное и туалетное, стиральный порошок, зубная паста, шампунь, туалетная бумага, детские подгузники», – сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова
Напомним, список социально значимых товаров в каждом магазине находится в «Уголке покупателя». Ценники на такие товары отмечены светло-синим цветом.
Комментарии 0