Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
В Севастополе создадут клуб стобальников
0 2075
В этом году в городе значительно увеличилось количество выпускников, которые сдали экзамены на 100 баллов.
«Благодаря высококлассным специалистам в области образования, у нас в этом году 25 стобалльников – это рекорд для нашего города. Мы долго обсуждали, как наградить победителей, и пришли к решению: каждый из ребят, получивших 100 баллов, получит 50 тысяч рублей, а их учителя – по 100 тысяч. Так же, как я уже упоминал, планируем организовать клуб стобалльников для сохранения нашего интеллектуального ресурса», — написал губернатор в своем телеграм-канале.
Губернатор подчеркнул, что успехи выпускников – это не только их личные достижения, но и результат совместной работы родителей, учителей и всего образовательного сообщества.
Идея создания клуба появилась в 2016 году на форуме «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» и была поддержана Советом Федерации. «Клуб будет площадкой для общения талантливой молодежи и обмена опытом», - отметил первый заместитель председателя СФ Николай Федоров.
Не вызывает сомнений, что клуб окажется эффективным инструментом для поддержки молодых дарований.
Фото/телеграм-канал/Михаил Развожаев/
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении вымогателя
В Севастополе назвали худшие автошколы после прошлогодних экзаменов
По предписанию Россельхознадзора севастопольский магазин уничтожил 47 кг небезопасной рыбной продукции
На какой стадии находится строительство КОС «Южные» в Севастополе?
Комментарии 0