11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе спасают услугу заправки бытовых баллонов

В Севастополе из-за нерентабельности стали закрываться заправки, на которых население могло заправить бытовые баллоны. Тревожные сигналы жителей дошли до губернатора на аппаратном совещании сегодня.

Как сообщил Михаилу Развожаеву Центр управления регионом, в соцсетях граждане бьют тревогу. Закрылась газовая заправка в Орловке, на пересечении улиц Гагарина и Садовой. Поставщик газа готов возить эти баллоны на дом, но не бесплатно. Стоимость доставки составляет половину стоимости заправки баллона. Пострадавшими как всегда оказались малоимущие граждане, которые не могут ездить за газом за десятки километров на те заправки, которые еще работают.

Губернатор поначалу заподозрил, что безобразие творится в Департаменте транспорта, но Станислав Таматаев резонно сообщил, что на автомобильных газовых заправках бытовые баллоны давно запрещено заправлять и поэтому интересы населения его ведомство никак не могло ущемить в этом направлении.

Прояснить ситуацию вызвалась и. о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская. Она пояснила, что заправки бытового газа закрываются по экономическим причинам. Основные поставщики газа для бытовых баллонов населению - ООО «Полония» и ООО «Крымпропан» - перспективными направлениями бизнеса считают установку газгольдеров, заправка газовых баллонов населению низкорентабельно.

«Коммерческая цена у них 1100 рублей за 1 баллон. Для населения получается 953 рубля и 26 копеек за один баллон. Раньше жители ближайших деревень ездили к ним на заправку самостоятельно. Теперь поставщик газа может им предложить заправленный баллон только с доставкой, плюс еще 500 рублей к цене. Вот, в чём проблема, перебоев с самим газом нет. Проблема с самими газозаправочными комплексами, они закрываются", - сказала Вероника Лисовская.

Не исключено, что за заправкой баллонов в Орловке последуют и другие точки, которые их владельцы сочтут коммерчески невыгодными.

«Пообщайтесь все равно, как можно эту проблему решить. Поговорите с бизнесменами, может им помочь, чтобы они каким-то образом эту услугу предоставляли, если она так востребована среди населения», - резюмировал губернатор, твердо решив пойти против рынка.

Вероника Леонидовна так и не поняла, что ей поручается - пообещать или пригрозить алчным заправщикам.

Фото обложки: postroy-sam.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2427 Город