22 С° нет
Лента новостей

В Севастополе удвоили количество школьных театров за прошедший год

По информации департамента образования и науки города Севастополя на сегодняшний день на базе общеобразовательных организаций города Севастополя функционирует 56 театров и театральных объединений, ведется работа по открытию еще 7 театров или театральных объединений.

Данное направление работы в общеобразовательных организациях реализуется как дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, запись на которую доступна любому обучающемуся школ и гимназий Севастополя.

Ежегодно на базе ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» проводится региональный фестиваль-конкурс детских театральных коллективов. По итогам 2022/2023 учебного года в номинации театральное искусство были представлены 34 конкурсных спектакля, в 2021/2022 учебном году в данной номинации было представлено 26 конкурсных работ. Данный факт свидетельствует о заинтересованности школьников Севастополя в участии в театральной деятельности.

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи, цель которого популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В связи с этим, репертуар школьных театров также будет посвящен теме семьи.

Напомним, о планах создать школьный театр в каждом учебном заведении заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в 2023 году.

В Севастополе оказались готовы к подобной инициативе, в следствие чего состоялся семинар со специалистами Департамента образования, в ходе которого были определены организации, которые окажут методическую и ресурсную поддержку школьным театральным студиям. В нашем городе в 25 школах уже тогда работали театральные объединения.

Главная новость по теме

В следующем году в Севастополе откроют 45 школьных театров
0 7494

Фото обложки: «А4 Новости» 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Федпроект «Пять морей и озеро Байкал» дополнился проектом «Балаклавская бухта» в Севастополе
Севгоризбирком и «муниципальный фильтр»: первые тревожные сигналы
Проект «Терруар Севастополь» привлёк 43 участника?
ВЫБОРЫ Общественная палата Севастополя и политические партии подписали соглашение
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
1561 Армия
Погода повлияла на потребительское поведение в Севастополе
Госдума одобрила новые основания для лишения гражданства РФ. Севастопольцев гражданства лишить нельзя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных