13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении владельца рекламных щитов

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав субъектов хозяйствования на обеспечение равных условий для ведения законной предпринимательской деятельности.

Так, прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе о предоставлении в суд сфальсифицированных доказательств.Установлено, что Арбитражным судом города Севастополя в 2020 году рассмотрено дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Талан» к Департаменту архитектуры и градостроительства города Севастополя.

В своем заявлении в суд истец просил обязать Департамент заключить с ним договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые ранее уже размещены им в г. Севастополе. К материалам арбитражного дела ООО «Талан» приобщены копии документов, ранее послуживших основанием для приобретения им права собственности на ряд указанных рекламных конструкций. Суд, отказал в удовлетворении заявления, однако установил законность эксплуатации рекламных конструкций на основании предоставленных указанной коммерческой организацией документов без заключения новых договоров с Департаментом.

Вместе с тем, проверкой установлено, что ряд договоров, приобщенных истцом к материалам арбитражного дела, являются сфальсифицированными.

По факту выявленных нарушений прокурор района направил материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств) - сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Генплан Севастополя планируют внести изменения
Магазин многоквартирника в Севастополе стал причиной негодования жильцов
Новые категории участников СВО теперь имеют право на государственную пенсию
Севастопольский слесарь и две пенсионерки могли лишиться 2,5 млн рублей, если бы не оперативная работа МВД
Строительство «Нового Херсонеса» в Севастополе обошлось примерно в 60 млрд рублей
Севнаследие запретило копать древнюю усадьбу на Фиоленте
Восемь пьяных водителей задержали в Севастополе за выходные
В Севастополе школьницы мчались к знаниям на питбайке без документов

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных