14 С° нет
Лента новостей

В Технопарке «ИТ Крым» открывается выставка «Carpe Diem»

В Технопарке «ИТ Крым» с 2 по 8 июня пройдет передвижная выставка «Carpe Diem» от творческого объединения «Близко», которую могут бесплатно посетить все желающие жители и гости города Севастополя. На площадке будут представлены 22 работы, в том числе 4 цифровые картины современных крымских художников. Работу выставки сопровождают мастер-классы, лекции, воркшопы, кинопоказы, а также встречи с художниками. В программе выставки предусмотрены арт-медиации, которые помогут создать более глубокую связь между зрителями и произведениями искусства и дополнят впечатление от посещения выставки.

«Цифровое искусство играет все более заметную роль в современном мире, и поддержка его развития является крайне важной.  Digital art и современные ИТ-технологии взаимодействуют сегодня настолько тесно, что одно без другого уже не представляется возможным. Представляя выставку “Carpe Diem” в “ИТ Крым”, мы хотим подчеркнуть, что Технопарк — не просто место, которое объединяет ИТ-таланты и компании, мы также являемся точкой притяжения и важной культурной локацией города», — прокомментировал основатель ГК ITGLOBAL.COM и Технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Гачко.

Организаторами выставки выступают куратор Андрей Бубнов и Виктория Леонтьева (севастопольский художник, дипломированный практикующий психолог и арт-терапевт).

«Carpe Diem» в переводе с латыни «Лови момент». Основная концепция выставки — чувства и эмоции человека, которые мы переживаем каждый день, внутренний мир каждого из нас. Большинство представленных работ созданы художниками, которые творят в Севастополе и Крыму, но есть и те, кто приехал из других городов, чтобы найти вдохновение здесь. Список художников, представленных на выставке: Виктория Леонтьева, Мария Архангельская, Мария Симонова, Арсений Приёмыхов, Екатерина Овсянникова, Софья Стоцкая, Юлия Грехова, mrdvrt, Petru.

«Сотрудничество с Технопарком – одно из приоритетных, потому что среди наших художников есть те, кто не работает на физических холстах, поэтому мы заинтересованы в представлении и цифровых картин. И благодаря такой площадке мы можем отчасти реализовать наш потенциал и познакомить посетителей с диджитал искусством», — прокомментировал куратор выставки Андрей Бубнов.

Открытие выставки состоится 2 июня, для всех гостей свободный доступ открывается с 3 июня.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1561 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым