13 С° нет
Лента новостей

Велодорожки на Фиоленте начнут строить в июле

Сегодня на заседании Законодательного собрания Севастополя и.о. заместителя губернатора Павел Иено отчитывался о реализации в 2022 году основных задач Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, направленных на проведение единой государственной политики в сфере транспортного обслуживания населения транспортом общего пользования, формирования и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Среди прочего был озвучен вопрос о реализации проекта по строительству тротуаров и велодорожек на Фиоленте,  вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе.

«Этот проект успешно реализуется, - доложил Павел Александрович. - Проектирование уже на выходе. В июне, июле хотим начать уже строительно-монтажные работы. Запланировано 18 км велодорожек, если замкнем вело-трассу с Камышевым шоссе - то и все 27 км. Михаил Владимирович (Развожаев) пошел навстречу и выделил на эти цели 250 млн рублей».

По словам чиновника, на дальнейшее благоустройство Фиолента вдохновили слишком красивая новая автодорога и система освещения, работы по строительству которых завершены в прошлом году.

По данным сайта госзакупок, два контракта на проектирование велодорожек заключены в прошлом году. По проекту ширина тротуаров составит 2,25 метра, а ширина полосы велосипедной дорожки 1-1,5 метра. Официально проектирование должно быть завершено до конца прошлого года. В апреле стало известно, что проекты получили положительное заключение экспертизы.

Фото обложки: А4 Новости / Борис Колесников 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1798 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1593 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2356 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1274 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных