17 С° нет
Лента новостей

«Внимание-дети!». В сентябре Госавтоинспекция посетит все школы Севастополя

Сотрудники ГИБДД Севастополя проводят обучающие занятия по правилам дорожного движения для школьников города, - сообщается на сайте ведомства.

В течение сентября личный состав Госавтоинспекции посетит все школы и гимназии в рамках информационно-профилактической операции «Внимание-дети!».

Обучающие мероприятия, проводимые автоинспекторами в учреждениях образования, являются частью комплекса дополнительных мер по стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Севастополя и адаптации школьников после продолжительных летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных слайдов напоминают детям и подросткам основные правила безопасного перехода проезжей части, предупреждают о «дорожных ловушках» и рассказывают, что пешеходы на проезжей части должны быть внимательны, не отвлекаться на гаджеты: наушники или смартфон и уметь наблюдать за движением, чтобы избежать дорожной аварии.

Особое внимание автоинспекторы обращают на использование средств индивидуальной мобильности и объясняют, что дети, катающиеся на роликах, самокатах, скейтах, гироскутерах и других колесных устройствах приравниваются к пешеходам, а значит выезжать им на проезжую часть запрещено. Для закрепления полученных знаний демонстрируются профилактические видеоролики и мультфильмы.

В завершении бесед сотрудники ГИБДД напоминают ученикам, что в тёмное время суток необходимо иметь на себе световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее и обеспечат безопасность при переходе проезжей части.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Фото: ГИБДД

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1671 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд