ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
«Внимание-дети!». В сентябре Госавтоинспекция посетит все школы Севастополя
0 1962
Сотрудники ГИБДД Севастополя проводят обучающие занятия по правилам дорожного движения для школьников города, - сообщается на сайте ведомства.
В течение сентября личный состав Госавтоинспекции посетит все школы и гимназии в рамках информационно-профилактической операции «Внимание-дети!».
Обучающие мероприятия, проводимые автоинспекторами в учреждениях образования, являются частью комплекса дополнительных мер по стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Севастополя и адаптации школьников после продолжительных летних каникул.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных слайдов напоминают детям и подросткам основные правила безопасного перехода проезжей части, предупреждают о «дорожных ловушках» и рассказывают, что пешеходы на проезжей части должны быть внимательны, не отвлекаться на гаджеты: наушники или смартфон и уметь наблюдать за движением, чтобы избежать дорожной аварии.
Особое внимание автоинспекторы обращают на использование средств индивидуальной мобильности и объясняют, что дети, катающиеся на роликах, самокатах, скейтах, гироскутерах и других колесных устройствах приравниваются к пешеходам, а значит выезжать им на проезжую часть запрещено. Для закрепления полученных знаний демонстрируются профилактические видеоролики и мультфильмы.
В завершении бесед сотрудники ГИБДД напоминают ученикам, что в тёмное время суток необходимо иметь на себе световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее и обеспечат безопасность при переходе проезжей части.
УГИБДД УМВД России по г. Севастополю
Фото: ГИБДД
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
Американскую бабочку зафиксировали в двух районах Севастополя
Капстрой Севастополя незаконно отказал жителю Херсона в выплате
В Севастополе ликвидировано возгорание на крыше детского сада после атаки БПЛА
В Севастополе аннулировали пять деклараций на зерно
Комментарии 0