13 С° нет
Лента новостей

Водоканал определил способы воздействия на должников в Севастополе

«ГУПС «Водоканал» с января 2021 года возобновляет меры воздействия на должников в многоквартирных жилых домах в виде ограничения предоставления услуг водоотведения путем блокировки системы канализации квартиры, по которой имеется двухмесячная задолженность», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия. Данная мера будет реализована на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Осуществялять мероприятия по отключению будут, непосредственно, с участием управляющей компании, обслуживающей территорию неплательщика. 

Предварительно в адрес должников будут направляться уведомления об ограничении предоставления услуг. На погашение задолженности будет отведено 20 дней, в случае уклонения от уплаты будет проведено ограничение предоставления услуг, для возобновления которых абоненту необходимо будет помимо задолженности оплатить затраты ГУПС «Водоканал» на выполнение данных видов работ.

Одновременно, с целью рационального использования воды и оплаты за фактический ее расход ГУПС «Водоканал» настоятельно рекомендует устанавливать квартирные водомеры и в дальнейшем производить расчеты по их показаниям. К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1566 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2063 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1409 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым