11 С° нет
Лента новостей

Выпускницы СевГУ признаны лучшими молодыми педагогами города

По итогам регионального профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие» выпускница кафедры «Психология» Гуманитарно-педагогического института СевГУ Анастасия Блинова признана лучшей в номинации «Молодые педагоги-психологи», а ее сестра, выпускница, а ныне магистрант направления «Специальное (дефектологическое) образование» ГПИ СевГУ Виктория Блинова победила в номинации «Молодые учителя начальных классов».

Конкурс организован Департаментом образования и науки города Севастополя.

Анастасия Блинова – молодой специалист, активно работает в психологической службе школы №57, проводит консультации, тренинги, профилактические мероприятия. В рамках конкурса Анастасия представила эссе о профессии, проект, план-конспект занятия и видеотренинга.

    «Конкурс проходил в дистанционном формате, однако требовал усердной подготовки. Участники должны были написать эссе на тему: «Личное письмо начинающему педагогу-психологу», составить конспект занятия, где мной была выбрана тема, направленная на профилактику буллинга среди учащихся, также было записано видео проведения тренингового занятия для учащихся «группы риска», и написан образовательный проект, где была представлена разработка единой формы запроса-заявления на проведение консультативной и коррекционно-развивающей работы с обучающимися», - рассказала Анастасия.

По словам девушки, профессия педагога-психолога позволяет ей проявить знания и реализовать их в креативных идеях, которые впоследствии помогают в работе с детьми и оказании им психологической помощи.

    «Именно благодаря тому, что в школе есть возможность работать по всем направлениям деятельности педагога-психолога, у меня не возникало трудностей на этапе выполнения конкурсных заданий, ведь каждую неделю в моём плане стоят просветительские и профилактические занятия, диагностика, консультации и другие мероприятия. Однако без основных знаний, которые получены на кафедре психологии в СевГУ, у меня не получилось бы так эффективно работать в школе», - считает Анастасия.

Выпускница уточнила, что трудоустроиться в школу и работать по выбранной профессии ей помогли именно в Гуманитарно-педагогическом институте СевГУ.

Мария Косцова

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1036 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1827 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО