19 С° нет
Лента новостей

За неуплату алиментов - 60 часов обязательных работ

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 33-летний житель Севастополя отработает 60 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

В Ленинском отделении судебных приставов УФССП России по Севастополю находится исполнительное производство в отношении мужчины, который по решению суда обязан перечислять ¼ часть всех доходов в пользу своего ребенка.

Несмотря на решение суда, родитель не интересовался сыном и не оказывал ему материальной помощи, меры к официальному трудоустройству не предпринимал. Задолженность по алиментам составила более 185 тысяч рублей.

За уклонение от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в отношении должника возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлено на рассмотрение в суд.

Рассмотрев материалы административного дела, должник признан виновным и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

В случае если административное наказание будет проигнорировано и решение суда будет не исполнено, гражданина, не уплачивающего алименты, могут привлечь к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Исполнительные производства о взыскании  алиментов находятся на особом контроле у руководства УФССП России по Севастополю, так как являются наиболее социально-значимыми. Рекомендуем гражданам вовремя уплачивать алименты своим детям, чтобы не попасть в ряд должников, ведь забота о детях это священный долг каждого родителя. Узнать о своих долгах можно на сайте УФССП России по Севастополю www.r92.fssp.gov.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
2266 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1117 Город