18 С° нет
Лента новостей

Зарплаты севастопольских работников культуры - Крымстат

Нас часто удивляют просочившиеся в СМИ размеры поистине космических гонораров эстрадных звезд. В этой связи представляет интерес пресс - выпуск Крымстата «Занятость и оплата труда работников культуры в г. Севастополе за 2022 год».

По данным федеральной статистической отчетности г. Севастополя в организациях культуры и спорта, организации досуга и развлечений в среднем за 2022 год было занято 2670 человек, что составляет 2,5% от общей численности работников организаций г. Севастополя. В государственных и муниципальных организациях сферы культуры в 2022 году работало 2010 человек без внешних совместителей. В том числе, численность артистического персонала составила 256 человек, художественного персонала - 150 человек, а также численность других специалистов, таких как режиссёры, балетмейстеры, художники по костюму, по свету, декораторы, гримеры, библиотекари, фотографы и т.д. составила 719 человек.

Среднемесячная заработная плата работников учреждений культуры государственной и муниципальной форм собственности г. Севастополя за 2022 год составила 47916 рублей.

Наиболее высокооплачиваемой профессией в сфере культуры является артистический персонал, заработная плата за 2022 год по г. Севастополю составила 44476 рублей. Наименее оплачиваемым является прочий персонал - 35446 рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1849 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО