В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
Жители Севастополя борются с ленью на работе
0 899
В борьбе с ленью самый популярный инструмент — самовнушение. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, который прошел с 23 августа по 12 сентября 2024 года, приняли участие экономически активные граждане из Севастополя.
Лишь 3 из 10 жителей Севастополя заявили, что никогда не ленятся на работе. 23% утверждают, что не поддаются лени: при малейших ее проявлениях они берут себя в руки и продолжают работать. 27% опрошенных, напротив, делают перерыв, чтобы восстановить силы. 6% в борьбе с ленью помогает чашка крепкого кофе. 6% предпочитают переключиться на другие задачи. 4% мотивируют себя мыслями о том, сколько им заплатят за работу. Еще 2% разбивают задачу на мелкие части и решают постепенно. Также 2% предпочитают привести себя в тонус с помощью небольшой разминки.
Среди прочих методов борьбы с ленью респонденты называли прослушивание бодрой музыки, поедание сладостей и даже общение с энергичными коллегами. Интересно, что мужчины чаще позволяют себе сделать перерыв и переключиться, женщины же чаще заставляют себя трудиться волевым усилием и прибегают к помощи кофеина.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
Первый губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поздравил жителей города-героя с Днем возвращения Крыма и Севастополя в Россию
Спасая жизни -Павел Буцай, Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Сергея Валерьевича Ладыку
Комментарии 0