14 С° нет
Лента новостей

Жители улицы Ефремова дождались ремонта автодороги. Понадобилось 4 года

Для завершения этой истории понадобились тонны бумаги для переписки с чиновниками четыре года.

В 2018 году, после реконструкции парка имени Анны Ахматовой, он ожидаемо стал местом притяжения. Жителям полюбился ухоженный парк и чистый пляж.

Но как водится, гладко было на бумаге… автомобильная дорога, ведущая к парку, попала в плен. И без того, довольно узкую дорогу, оккупировали автомобилисты, превратив одну ее полосу в парковку. Двум встречным автомобилям там не разъехаться.

Вопрос можно было бы решить, организовав движение по участку дороги, соединяющей улицы Ефремова и Н. Островской. Но про участок дороги просто забыли, и долгое время он сохранял свой первозданный вид, непригодный для движения транспорта. После дождя, по этому отрезку дороги и пешеходам было передвигаться рискованно.

Проблема злополучное участка дороги заключалась в том, что он не был включен в реестр автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, не отнесен к дорогам общего пользования. Единственный документ, которого удостоилась злополучная дорога, это перечень неучтенных дорог, подлежащий инвентаризации.

В этом году дело сдвинулось с мертвой точки, и дорога приобрела более-менее надлежащий вид – пригодный для автомобильного движения. Это значит, что дорога к парку имени Анны  Ахматовой немного разгрузится.

Теперь осталось рассмотреть правильную организацию движения, возможно, на этом участке оно должно быть односторонним. В любом случае, жители, с которыми нам удалось поговорить, переменами довольны.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2073 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1711 Город