14 С° нет
Лента новостей

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ РОССИИ ПО КЕНДО

15 мая 2021 года в городе Москве прошел самый крупный открытый турнир по Кендо в России. Последний подготовительный этап перед чемпионатом России. Наш город Севастополь представляли два спортсмена: Третьякова Екатерина 12 лет и Барабанщиков Максим 11 лет, относящиеся к категории юноши-девушки 11-14 лет.

В данной категории было зарегистрировано 36 человек со всей России. Поединки проходили на выбывание проигравшего из турнира. Наши ребята уже не новички, а подрастающая смена для сборной команды России. Максим не прошел один поединок до полуфинала проиграв его нашей спортсменке Екатерине. Екатерина вышла в финал с 14 летним юношей из Москвы и проиграла со счетом 1:0, таким образом заняв второе место в турнире.

Спортсменку Екатерину Третьякову поддержало Севастопольское региональное отделение «Опоры России» в лице председателя Пестерникова Ильи Владимировича, был организован сбор денежных средств на проезд и проживание девочки на турнире. Севастопольские предприниматели заинтересованы в продвижении наших звездочек спорта и проявили активное участие в успехе нашей спортсменки.

По окончанию турнира наш представитель в Москве взял комментарий у организатора турнира Андрея Солодовника шестикратного чемпиона России по Кендо.

«Давно не видел ребят из Севастополя, было приятно, что приехали, очень сильно удивила Екатерина Третьякова. В начале я видел, как она волновалась, на первом поединке она была скована, но потом, когда разошлась она проявила свой настоящий талант, мало кто из ребят в этом возрасте работает прямо, четко, у нее действительно хорошая основательная техника – это фундамент большого будущего. Второе место абсолютно заслужено, даже могла и первое занять, но не в этот раз. Если она будет продолжать работать в том же духе ее ожидает большое светлое будущее в Кендо, и я ей этого желаю».

            Спортивная жизнь Севастополя кипит, очень надеемся, что в будущем Екатерина Третьякова и Максим Барабанщиков  займут заслуженные места в сборной команде России.

Елена Коротких

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1827 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3515 Город