6 С° нет
Лента новостей

Акцию по сбору книг «Дети – детям» проводит на каникулах РДШ

Министерство просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустило федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей и т.п., а также пригласить к участию других ребят со всех уголков России.

Для сбора книг в регионах организованы пункты сбора в ресурсных центрах Российского движения школьников, в региональных отделениях Российского движения школьников, в образовательных организациях, на территории которых осуществляют свою деятельность добровольческие отряды-участники Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в региональных штабах гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также в центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций.

Из пунктов сбора все собранные книги будут отправлены детям ДНР и ЛНР.

Фото: РДШ

Акция проходит с 27 июня по 20 августа 2022 года. 

В Севастополе передать книги можно в СРО РДШ, ДДЮТ, 72 кабинет (контактное лицо Молчанова Анна Станиславовна +79788171468)

Фото: А4 Новости
 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
1120 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1322 Город
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
1066 Город
Житель Севастополя приговорён к четырем годам лишения свободы за призывы к террористической деятельности
Управляющие компании Севастополя: долги на 300 млн как образ жизни
1997 Город
Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
1675 Город
В Севастополе простились с бойцами, погибшими в ходе СВО
1302 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных